Престольный праздник отметил приход храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

Богослужение возглавил настоятель - протоиерей Иоанн Миронов.
Престольный праздник отметил 18 мая приход храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе АТИ.

Богослужение возглавил настоятель - протоиерей Иоанн Миронов. Ему сослужили 20 священнослужителей, в том числе иеромонахи Кирилл и Мефодий (Зинковские)протоиерей Димитрий Василенковиерей Геннадий Никитиндиакон Владимир Василик.

Храм был построен по проекту Юрия Белова общиной православных трезвенников ОАО "Завода АТИ" в 1997 году. Уже 15 лет его настоятелем является протоиерей Иоанн Миронов. Основное направление деятельности прихода - исцеление людей от пьянства, наркомании, табакокурения и игромании.

В этом служении принимают участие психологи, врачи. В храме принимаются обеты трезвости страждущими.

После богослужения прихожане побывали в Александро-Невской лавре, где посетили могилу Владимира Михайлова - одного из основателей храма, положившего начало трезвенническому движению в современной России  .

18.05.13